Административная инспекция проверит благоустройство памятных мест

Административная инспекция проверит благоустройство памятных мест

Специалисты Ростадминспекции начали очередной мониторинг в преддверии 9 Мая. Особое внимание – мемориальным комплексам, скверам, обелискам, а также тем местам, где будут проходить мероприятия, связанные с празднованием Дня Победы.

Все муниципальные образования к 9 мая должны завершить мероприятия по уборке – провести санитарную очистку территорий, прилегающих к памятникам,  очистить прибордюрную часть и газоны, выполнить работы по восстановлению и приведению в порядок воинских захоронений, памятников, обелисков, мемориальных досок, благоустроить памятные места, связанные с историческими событиями Великой Отечественной войны.

«Информация о выявленных в результате мониторинга инспекции нарушениях будет в кратчайший срок направлена в адрес глав муниципальных образований для устранения. К 9 мая все работы по благоустройству должны быть завершены. Память о Победе — это не только возложение цветов к мемориалам, но и содержание их в хорошем состоянии, чтобы они действительно были святыми местами вечной памяти о героических подвигах», — отметил начальник административной инспекции Ростовской области Николай Копичка.

Административная  инспекция Ростовская  область

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому