Абитуриенты Ростовской области могут направить документы для поступления в вузы Почтой

Абитуриенты Ростовской области могут направить документы для поступления в вузы Почтой

В Ростовской области прошел основной период сдачи Единого государственного экзамена. В ближайшее время начнутся вступительные испытания в вузах России. Выпускники могут отправить документы для поступления в выбранные учебные заведения Почтой России.

Пакеты документов для поступления принимают к отправке в любом из 1127 отделений Почты России в Ростовской области. Чтобы приемные комиссии получили документы вовремя, необходимо направлять сертификаты заранее – с учетом установленных вузом сроков подачи. Отправлять их нужно заказным письмом или бандеролью с объявленной ценностью, описью вложения и уведомлением о вручении. Сохраняйте квитанцию, которую вам выдадут в почтовом отделении, на ней указан трек-номер для отслеживания отправления.

Важно при отправке любого письма – правильно заполнить адресные строки, в том числе – корректный индекс места назначения. Адрес получателя нужно указать в правом нижнем углу конверта, адрес отправителя – в левом верхнем. Также будущим студентам необходимо полностью указывать свой адрес. В период приемных кампаний в почтовые отделения ежедневно поступают письма для учебных заведений. Сотрудники Почты уделяют особое внимание таким отправлениям.

Кроме того, для быстрой отправки документов в вузы абитуриенты могут воспользоваться экспресс-отправлением EMS. Курьер Почты России заберет письмо с документами в удобном месте и доставит его адресату. Перемещение и вручение экспресс-отправления легко отследить по трек-номеру в мобильном приложении или на сайте Почты России.

В этом году приемные кампании в большинстве российских вузов продлятся с 20 июня по 21 июля. Контрольные сроки доставки письменной корреспонденции по России можно узнать на сайте https://www.pochta.ru/support/post-rules/delivery-terms.

Информационная справка

В состав УФПС Ростовской области входят 19 почтамтов и автобаза, 1127 отделений связи (837 – в сельской местности). Работает порядка десяти тысяч сотрудников, в том числе 4493 почтальона, более 2000 операторов и 345 водителей. Предварительно записаться на прием можно в 114 отделениях связи Ростовской области. На сегодняшний день 75 отделений работают 7 дней в неделю. У Почты в регионе действует 6 модульных зданий по предоставлению услуг (МОПС), а также 5 передвижных отделений почтовой связи (ПОПС). На территории Ростовской области проложено 254 автомобильных маршрута общей протяженностью более 44 тыс. км. Автопарк управления насчитывает 414 единиц подвижного состава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому