Почта России приглашает ростовских школьников и студентов принять участие во всероссийском конкурсе «Лучший урок письма — 2022»

Почта России приглашает ростовских школьников и студентов принять участие во всероссийском конкурсе «Лучший урок письма 2022»

На летних каникулах ростовские школьники, студенты и их педагоги могут принять участие в ежегодном всероссийском конкурсе «Лучший урок письма». Такую возможность им традиционно предоставляет Почта России совместно с МГУ им. М.В. Ломоносова и Профсоюзом работников связи России.

Ключевые задачи конкурса — это возрождение традиций русского эпистолярного жанра, а также поощрение внимательного отношения и любви к родному языку. Для конкурса участники готовят не традиционные сочинения, а настоящие письма, где в свободной манере рассуждают на актуальные темы, рассказывают о своих мечтах и планах на жизнь. Педагоги-участники на конкурсе проявляют свой профессионализм и креатив в разработке оригинальных методик проведения урока.

Учащиеся могут выбрать одну из 11 номинаций, в числе которых почтовые темы, космос, семья, увлечения, защита Родины и другие. Для педагогов есть отдельная номинация на лучшую методическую разработку проведения урока письма.

Участниками конкурса могут стать все учащиеся региона, а также директора, преподаватели школ и ВУЗов, руководители детских творческих объединений, молодежных общественных организаций.

В жюри конкурса входят литераторы и филологи, его возглавляет ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Cадовничий.  Жюри будет оценивать нестандартность раскрытия темы, логику, эмоциональность, стиль изложения. Победителей наградят дипломами и памятными подарками.

Подробнее о конкурсе можно узнать здесь.

Информационная справка:

В состав УФПС Ростовской области входят 19 почтамтов и автобаза, 1 128 почтовых отделений (834 – в сельской местности). Работает порядка девяти тысяч сотрудников. Услуга по предварительной записи на обслуживание в почтовом офисе доступна в 114 почтовых отделениях Ростовской области. На сегодняшний день 75 отделений работают семь дней в неделю. На территории Ростовской области проходит 254 автомобильных маршрута общей протяженностью более 44 000 км. В автопарке управления 389 автомобилей.

Пресс-служба УФПС Ростовской области АО «Почта России»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому