Юрий Слюсарь поручил муниципалитетам ускорить установку новых контейнеров для ТКО

Юрий Слюсарь поручил муниципалитетам ускорить установку новых контейнеров для ТКО

На заседании рабочей группы по обращению с отходами глава региона Юрий Слюсарь указал на медленный темп обновления контейнерных площадок муниципалитетами Донского края. Он акцентировал внимание на том, что, несмотря на выделенные средства на приобретение новых баков для ТКО, обновление происходит недостаточно быстро.

Из 11 тысяч закупленных контейнеров установлено лишь немногим более 3 тысяч. Наиболее оперативно обновление прошло в Гукове, Боковском, Милютинском, Усть-Донецком и Шолоховском районах. В ряде других территорий, таких как Новошахтинск, Донецк и Каменск-Шахтинский, также ведётся установка новых ёмкостей для ТКО.

Однако, в Новочеркасске, Шахтах и ряде районов (Азовском, Верхнедонском и других) закупленные контейнеры до сих пор не установлены. Ещё около трёх тысяч баков находятся в процессе закупки для ряда других территорий.

Юрий Слюсарь призвал глав муниципалитетов ускорить процесс установки. Он также отметил важность контроля за состоянием самих контейнерных площадок, на которые регулярно поступают жалобы от жителей.

Глава региона поручил министерству ЖКХ проверить наличие у муниципалитетов договоров на уборку прилегающих территорий, необходимых для поддержания площадок в надлежащем состоянии.

Перейти к содержимому