Золотой юбилей артиста Алексея Куфилова

Золотой юбилей артиста Алексея Куфилова

Алексею Алексеевичу Куфилову — артисту хора и по совместительству хормейстеру муниципального ансамбля казачьей песни «Станица» 3 апреля исполнилось 50 лет — золотой юбилей.

В 1998 г. он окончил Ростовское училище культуры, в 1999 — Ростовский филиал Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств.

Награждён двумя медалями «Лауреат Всесоюзных фестивалей народного творчества» в г. Москва. Принимал участие в юбилейных концертах Ростова-на-Дону и Новочеркасска, станиц Вёшенской и Покровской, хутора Пухляковский, села Садовое, республики Калмыкия.

Свою творческую деятельность Алексей начал с 5 лет в составе детской группы Романовского народного хора.

А. Куфилов тесно сотрудничал с мастерами народной песни — А. Квасовым, Б. Огурцовым, Г. Заволокиным, был артистом в ансамбле песни и пляски «Казачий круг» Ростовской областной филармонии, руководил Потаповским народным хором казачьей песни и народным хором казачьей песни имени Анны Афанасьевны Забазновой.

В настоящее время является артистом хора и по совместительству хормейстером муниципального ансамбля казачьей песни «Станица» и руководителем ансамбля казачьей песни «Атаман».

Алексей Алексеевич ежегодно принимает участие в областных мероприятиях в составе муниципального ансамбля «Станица» и в качестве бессменного ведущего областных народных празднеств.

А.А. Куфилов — разносторонне творческая личность : активно занимается возрождением казачьей культуры, народных промыслов, пишет стихи, песни, басни, сценарии, воссоздаёт традиционные казачьи обряды, является режиссёром и ведущим культурно-досуговых программ, театральных постановок. Алексей — самый узнаваемый «сват» для туристов из разных уголков страны.

Главная цель в его жизни — это дарить людям радость и внести лепту в возрождение казачьих традиций Дона в Волгодонском районе.

Коллектив Романовского районного Дома культуры от всей души поздравляет Алексея Алексеевича с юбилеем и желает здоровья, дальнейших творческих успехов, благополучия и вдохновения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому