Молодёжь Волгодонского района — в теме!

Молодёжь Волгодонского района — в теме!

Молодость — самая яркая пора в жизни каждого человека. Это время проб и ошибок, поисков себя и своих увлечений, открытий и достижений. Это время, когда молодые люди хотят громко заявлять о себе, своих талантах и способностях. Это время творить, строить амбициозные планы и воплощать их в жизнь!

Одним из самых распространённых способов самореализации молодых людей в современном обществе является творчество. Стирая грани, оно позволяет молодым людям по всему мире громко заявлять о себе, демонстрируя окружающим свои таланты и творческие способности.

В рамках празднования Всемирного дня молодёжи, в Волгодонском районе состоялся VII-й межрайонный фестиваль молодёжного творчества «Мы — в теме!».

На протяжении семи лет, в рамках реализации муниципальной программы Волгодонского района «Молодёжная политика и социальная активность», в Романовском районном Доме культуры проводился межрайонный фестиваль молодёжного творчества, который ежегодно объединяет на гостеприимной романовской сцене более ста талантливых молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет из муниципальных образований Ростовской области.

В текущем году участниками фестиваля стали более ста семидесяти молодых людей из муниципальных образований донского региона, пятьдесят из которых, пройдя предварительный отбор, стали финалистами фестиваля, представив в адрес организационного комитета наиболее интересные виды молодёжного творчества в пяти творческих номинациях фестиваля: в вокальном исполнении, хореографии, изобразительном искусстве, декоративно-прикладном творчестве и фотографии, продемонстрировав организационному комитету и зрителям фестиваля все грани молодёжного творчества, начиная с традиционных и классических песен и танцев до современных направлений уличного искусства.

Выставка творческих работ молодых художников, фотографов и мастеров декоративно-прикладного творчества, развернутая в фойе Романовского районного Дома культуры, встречала в этот вечер гостей и участников межрайонного фестиваля  молодёжного творчества, радушно демонстрируя всем собравшимся богатое разнообразие направлений творчества современной молодёжи.

С приветственным словом перед участниками и гостями фестиваля выступила главный специалист по работе с молодёжью Администрации Волгодонского района Наталья Пестракович, открывшая фестиваль под бурные аплодисменты собравшихся.

Русские народные песни и частушки, звучавшие acapella со сцены, плавно переливались в многоголосье удалых казачьих песен, сменяясь популярными хитами в стиле поп-музыки и хип-хопа в исполнении юных солистов и творческих коллективов. Традиционные казачьи танцы с шашками и пляски юных казаков сменялись световым шоу и акробатическими этюдами, современными эстрадными танцами и молодёжными флеш-мобами под зажигательные ритмы популярной музыки и бурные аплодисменты зрителей, раскрывая собравшимся все грани творческого многообразия современной молодёжи.

Завершился VII-й межрайонный фестиваль молодёжного творчества «Мы — в теме!» торжественной церемонией награждения всех участников фестиваля памятными призами и общим фото на память.

Н. Натальина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому