На Дону подвели итоги областного этапа конкурса «Сердце отдаю детям»

На Дону подвели итоги областного этапа конкурса «Сердце отдаю детям»

На Дону наградили победителей финала областного этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». Торжественная церемония награждения прошла в региональном центре «Ступени успеха».

В финал очного этапа вышли 68 участников из 27 муниципальных образований Ростовской области.

В конкурсе участвовали педагоги дополнительного образования по социально-гуманитарной, художественной, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой, естественнонаучной, технической направленности. Также определили победителей в номинациях «Профессиональный дебют в дополнительном образовании», «Педагог-наставник в дополнительном образовании» и «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью»

— Теперь абсолютные победители по девяти номинациям примут участие в федеральном этапе конкурса, — отметил министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

Напомним, в ходе финального этапа участники провели открытый мастер-класс, посвященный новым формам организации обучения и воспитания детей, а также приняли участие в импровизационном испытании «Проектирование дополнительного образовательного пространства для развития способностей и талантов детей».

Конкурс проходит ежегодно и направлен на создание творческих условий, обеспечивающих непрерывное образование и профессиональный рост педагогов дополнительного образования детей.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому