Дончане назвали достойных премии «Народное признание»

Дончане назвали достойных премии «Народное признание»

Жители донского региона имеют возможность всенародно высказать мнение по поводу самых достойных земляков, особо проявивших себя  и в общественной жизни, и в трудовой деятельности.

— Общественная премия «Народное признание» проходит уже во второй раз. Она становится все более популярной среди жителей региона. Об этом красноречиво говорят цифры: в этом году в онлайн-голосовании за номинантов приняли участие более 200 тысяч человек, — отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Лауреаты премии «Народное признание» определяются большинством поданных голосов жителей области в пяти номинациях: «Призвание», «Партнерство», «Первенство», «Поступок», «Память». Им вручаются памятные эксклюзивные статуэтки работы мастеров Дятьковского хрустального завода, что в Брянской области.

В нынешнем году премия вручалась в особо торжественной обстановке – в день 85-летия образования Ростовской области.

Символично, что в номинации «Память» люди назвали легендарную личность – Нину Васильевну Переверзеву.  В свое время имя женщины-комбайнера с Дона Переверзевой  гремело на всю страну – тогдашней СССР. Она возглавляла первую не только в СССР, но и мире женскую механизаторскую бригаду, а за личные рекордные намолоты зерна была удостоена звания Героя Социалистического Труда.

В 2022 году вместо мамы, уже ушедшей из жизни, статуэтку премии «Народное признание» вручили дочери Н.В. Переверзевой  — Клавдии Николаевне Гранкиной.

В номинации «Поступок» премии «Народное признание» удостоены супруги Валерий Гринько и Людмила Скрипка, живущие в Целинском районе, все силы души отдающие заботе о детях, лишившихся родителей. Их питомцы растут достойными людьми.

  Члены «Союза молодежи и добровольцев Дона» Анна Карасева, Галина Лоськова, Марина Канищева за организацию и оказание благотворительной и гуманитарной помощи беженцам и переселенцам из Донецкой и Луганской народных республик удостоены премии в номинации «Партнерство».

В номинации «Первенство» больше всех голосов отдано за директора лицея №50 при Донском государственном техническом университете имени Героя Советского Союза Калинича Наталью Желябину. Учебная организация, которой руководит Наталья,  базовое по внедрению передового педагогического опыта.

Александр Борщевский, 20 лет бессменно руководящий Сальским историко-краеведческим музеем и ведущий большую патриотическую работу, стал лауреатом премии «Народное признание» в номинации «Призвание».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому