На Дону загородные лагеря открылись без коронавирусных ограничений

На Дону загородные лагеря открылись без коронавирусных ограничений

Впервые за три последних года детская летняя оздоровительная кампания стартовала в полном объеме. Отдохнуть и поправить здоровье смогут 300 тысяч маленьких жителей донского региона.

Вопросы летнего отдыха детей глава региона Василий Голубев обсудил в ходе рабочей встречи с заместителем губернатора Андреем Пучковым.

Как проинформировал Андрей Пучков, оздоровительная кампания на Дону началась по плану – в конце мая. Сейчас в регионе работает 20 загородных лагерей, 538 пришкольных. До начала июля будут открыты еще четыре лагеря. Почти тысяча детей отдыхает в санаторных здравницах за пределами Ростовской области – Краснодарский и Ставропольский края, Кабардино-Балкария.

Для семей, которые самостоятельно организуют отдых ребенка в лагере и приобретут путевку, предусмотрена возможность компенсировать от 50% до 100% понесенных расходов.

Учреждения отдыха донского региона прошли необходимые проверки, в том числе санитарно-эпидемиологические, получили паспорта безопасности, соответствуют всем требованиям.

Василий Голубев напомнил о необходимости строгого контроля за проведение летней оздоровительной кампании.

— Основная задача оздоровительной кампании этого года – обеспечить отдых и оздоровление детей, не ниже уровня доковидного периода, — сказал Василий Голубев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому