Семья Водяковых — самая спортивная семья Волгодонского района!

Семья Водяковых — самая спортивная семья Волгодонского района!

В рамках празднования международного Дня семьи на базе Романовского районного Дома культуры, состоялся районный конкурс среди молодых семей «Папа, мама, я — спортивная семья!».

Этот спортивный праздник ежегодно проводится в нашем районе в рамках реализации муниципальной программой Волгодонского района «Молодёжная политика и социальная активность» и направлен на популяризацию традиционных семейных ценностей в молодёжной среде, укрепление престижа и роли семьи в современном обществе, повышение эффективности реализации семейной молодёжной политики, а также приобщение молодых семей к коллективным формам организационного отдыха и досуга.

Участниками районного конкурса молодых семей в текущем году стали четыре молодых семьи в возрасте до 35 лет, прошедшие предварительный (заочный) отборочный этап конкурса, а также члены их семей, друзья и знакомые, собравшиеся в этот день в зрительном зале Романовского районного Дома культуры, чтобы поддержать конкурсантов.

За звание самой молодой и самой спортивной семьи Волгодонского района соревновались: молодая семья Водяковых из Победенского сельского поселения; семья Жидковых из Рябичёвского сельского поселения; семья Жориных из Дубенцовского сельского поселения и семья Какичевых из Романовского сельского поселения.

Оценивало соревнование сборная команда судейской коллегии под председательством главного специалиста по работе с молодёжью Администрации Волгодонского района Натальи Пестракович. В состав судейства также вошли: директор Романовского районного Дома культуры Валентина Бойцова, атаман Романовского сельского поселения Сергей Медведев, заместитель директора Детско-юношеской спортивной школы Волгодонского района Майя Серко и руководитель Волгодонского местного отделения Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Сергей Черных.

На протяжении нескольких часов, под бурные аплодисменты зрителей и болельщиков конкурса, молодые семьи соревновались друг с другом в ходе прохождения конкурсных испытаний, демонстрируя членам жюри и зрителям конкурса свою ловкость, силу и смекалку на пути к заветной победе.

И хотя в этом конкурсе не может быть ни победителей, ни проигравших, наибольшее количество баллов, согласно итогового протокола, набрала молодая семья Водяковых из Победенского сельского поселения, ставшая победителями районного конкурса. II место заняла молодая семья Жидковых из Рябичёвского сельского поселения. III место было отдано молодой семье Какичевых из Романовского сельского поселения.

Участники и победители районного конкурса молодых семей «Папа, мама, я — спортивная семья!» отмечены дипломами победителей и лауреатов конкурса, а также памятными подарками для семейного отдыха и досуга.

Молодая семья Водяковых, помимо победы в конкурсе, получила право принять участие в финале областного конкурса молодых семей «Папа, мама, я — спортивная семья!», где поборется за победу с молодыми семьями — победителями муниципальных конкурсов молодых семей и гордое звание самой молодой и самой спортивной семьи Ростовской области 2022 года.

Организаторы районного конкурса молодых семей «Папа, мама, я — спортивная семья!» выражают слова искренней благодарности молодым семьям, принявшим участие в районном конкурсе и желают всем большого семейного счастья и благополучия, новых побед и достижений.

Н. Пестракович, главный специалист по работе с молодёжью Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому