Их помощники — стойкость и мужество

Их помощники — стойкость и мужество

3 декабря — Международный день инвалидов. Обычно этот день в Волгодонском районе не проходил тихо и незаметно, ведь люди с ограниченными возможностями здоровья имеют колоссальную силу духа, оптимизм и творческий полёт мысли (они рукодельничают, пишут стихи, рисуют картины) объединённые в Общество инвалидов, которому уже более тридцати лет. С начала пандемии такие мероприятия, как встречи, фестивали, требующие личного присутствия, не проводятся, но это совершенно не значит, что жизнь в обществе и клубе «Моё здоровье» замерла. Просто она переместилась на просторы интернета и все мероприятия теперь проводятся в онлайн-режиме.

Руководитель Общества инвалидов Волгодонского района и клуба «Моё здоровье» Галина Николаевна Чернявская рассказала:

— У нас налажено тесное общение с аналогичными обществами из городов: Цимлянск и Волгодонск. Активность членов общества возросла в группе, созданной на сайте «Одноклассники», где мы обсуждаем актуальные на сегодняшний день темы, в том числе — и связанные с новой коронавирусной инфекцией.

Необходимо отметить, что в Обществе инвалидов Волгодонского района нет паники по этому поводу: стараемся стойко и мужественно пережить пандемию, ведь избыточное нервное напряжение — плохой спутник в борьбе с болезнями. Как никто другой, об этом знают члены нашего Общества. И, конечно не забываем о нашем девизе «Помоги себе сам», соблюдая все меры безопасности и профилактики. Как эпидемиолог могу сказать, одно из самых мощных профилактических средств — это мёд с добавлением лимона, кураги, других витаминосодержащих ягод и фруктов. Помогая своему организму не заболеть, тем самым мы помогаем всему человечеству, как можно быстрее справиться с распространением заболевания. Берегите себя, ведь сейчас здоровье каждого отдельно взятого человека, не только его личное дело!

Пользуясь случаем, от всего сердца, хочу пожелать всем членам нашего общества, чтобы каждый день приносил вам новые силы и вдохновение, прекрасное самочувствие. Пусть будет много интересов и увлечений, занятий по душе и добрых дел. Желаю окружения счастьем и любовью, заботой родных и искренней радостью!

Н. ПАРФЕНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому