На Дону открывается «Школа фермера»

На Дону открывается «Школа фермера»

В Ростовской области стартует образовательный проект «Школа фермера», реализуемый совместно областным минсельхозпродом, Россельхозбанком и Донским государственным аграрным университетом при поддержке Министерства сельского хозяйства России.

Данный проект направлен на содействие созданию новых фермерских хозяйств, продвижению фермерства в лучших практиках ведения бизнеса и получению новых знаний.

Согласно условиям проекта, бесплатный трехмесячный курс по основам фермерства могут пройти желающие из числа владельцев личных подсобных хозяйств, индивидуальных предпринимателей, действующих фермеров, зарегистрированных на сельской территории Ростовской области. Все претенденты должны иметь высшее или среднее профессиональное образование.

«Проект «Школа фермера» стартовал в конце 2020 года в четырех регионах страны, в настоящее время территория охвата – 47 регионов, на Дону старт проекта — 12 июля, окончания приема документов – 19 августа» — рассказали в Россельхозбанке.

Набор слушателей в «Школу фермера» будет проходить по двум направлениям:

  • развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации;
  • организация и функционирование крестьянского (фермерского) хозяйства в современных условиях. Профиль – молочное животноводство.

Обучение стартует 1 сентября 2021 года, и продлится три месяца.

Программа обучения предполагает онлайн-формат (150 часов) теоретических занятий и очный формат практической части (106 часов), также предусмотрено прохождение стажировки на предприятиях и фермерских хозяйствах Ростовской области по специализации программ обучения.

По окончании обучения слушателям будет выдан диплом государственного образца.

ВНИМАНИЕ: Желающим принять участие в обучении в «Школе фермера» необходимо подать заявку на сайте: konkyrs-fermer61@dongau.ru в срок с 12 июля по 19 августа 2021 года.

Подробную информацию можно узнать по телефону 89381128925 или направив обращение на сайт www.rshb.ru.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому