Школьники Волгодонского района и Волгодонска получили планшеты от депутата

Школьники Волгодонского района и Волгодонска получили планшеты от депутата

Акция «Помоги учиться дома»

Депутат Законодательного Собрания Валентина Руденко (фракция «Единая Россия») поддержала акцию «Помоги учиться дома», которая, как известно, стартовала ещё в 2020 году. С переходом на дистанционную форму обучения, некоторые семьи столкнулись с проблемой нехватки ноутбуков, планшетов или компьютеров, депутат уже тогда помогла ряду студентов, вместе с которыми в семьях проживали ещё и школьники.

Нынешняя Всероссийская акция «Помоги учиться дома» запущена партией «Единая Россия» при поддержке Министерства образования и Агентства стратегических инициатив для помощи преимущественно многодетным семьям. В ходе мероприятия, состоявшегося в Волгодонске на базе ВИТИ НИЯУ МИФИ, в торжественной обстановке и с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований, Валентина Руденко вручила планшеты школьникам  Волгодонска и ученику из Волгодонского района Романовской школы.

— В мире, который стремительно движется по пути цифровизации, гаджеты открывают для учащихся массу дополнительных источников информации и делают учёбу намного увлекательнее, в большей степени позволяя каждому раскрыть свой внутренний потенциал, добиться значительных успехов в школе, вузе и реализовать себя в дальнейшей взрослой жизни, — прокомментировала депутат. — Отличная партийная акция. Это особенно понимаешь, когда видишь счастливые глаза детей и их родителей.

одарки получили также дети из Волгодонска и маленький житель Волгодонского района Батаков Артём, которым Валентина Руденко вручила подарки от Ростовского регионального отделения ВПП «Единая Россия» в продолжение акции «Ёлка желаний». Эта акция не прекратилась с окончанием новогодних праздничных дней, партийцы продолжают её и сейчас.

(Соб. инф.)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому