В библиотеке Волгодонского района рассказали, как читать книги, не выходя из дома

В библиотеке Волгодонского района рассказали, как читать книги, не выходя из дома

Поход в библиотеку, не вставая с дивана

Существует мнение, что в интернете можно найти любую информацию. И это верно, но не всю информацию в интернете можно получить бесплатно. Найти выход из этого положения, не затрачивая для этих целей собственные средства, своим читателям предлагает Центральная библиотека Волгодонского района им. В.М. Наумова.

Онлайн фонд в ушедшем году пополнился почти на 400 книг, за которые издательства получили оплату от библиотеки. Многие уже оценили эту услугу, которая наибольшую актуальность приобретает в условиях пандемии, и совершают поход в библиотеку, не вставая с дивана — читают электронные книги, слушают аудиокниги. Как правило, этой литературы на бумажных носителях ещё нет, и, значит, онлайн читатели имеют, возможность первыми познакомиться с новинками.

— Читатели получают логин, пароль, заходят на сайт и выбирают литературу по своему желанию. Мы постоянно изучаем спрос пользователей и делаем соответствующие запросы в различные издательства. В выходные и праздничные дни, как и другие граждане нашей страны, сотрудники библиотеки отдыхают, но для онлайн читателей перерывов в работе не бывает, — сказала директор Центральной библиотеки Л.В. Панкратова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому