В Неклиновском районе стартовал военно-технический форум «Армия-2020»

В Неклиновском районе стартовал военно-технический форум «Армия-2020»

Сегодня, 27 августа, рядом с мемориалом «Самбекские высоты» в Неклиновском районе Ростовской области стартовал военно-технический форум «Армия-2020». В течение трех дней здесь будет работать выставка современных образцов вооружения, военной и специальной техники.

Глава донского региона Василий Голубев и командующий войсками Южного военного округа Александр Дворников приняли участие в открытии форума и поприветствовали участников и гостей.

— «Армия-2020» представляет всё то, что определяет настоящее и будущее Вооружённых сил России. Ростовская область вносит заметный вклад в укрепление обороноспособности страны. Форум это подтверждает – здесь широко представлена продукция донских оборонно-промышленных предприятий,  — сказал губернатор. 

Губернатор отметил, что сотрудничество Ростовской области с Южным военным округом конструктивно и конкретно — проводится большая работа по призыву на службу, решению жизненно важных вопросов военнослужащих, патриотическому воспитанию.

Глава региона вместе с командующим войсками Южного военного округа Александром Дворниковым ознакомились с выставкой образцов современного и перспективного вооружения и военной техники.

На форуме в течение трех дней жители и гости Ростовской области смогут увидеть более 200 современных образцов вооружений и военной техники, в том числе зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1» и зенитный ракетный комплекс «Тор-М», реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г» и «Смерч», танки Т-72Б3 и Т-90А, боевые машины БМП-3 и БТР-82АМ, вертолеты Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28, бронированные автомобили «Тайфун-К» и «Тайфун-У», «Тигр» и «Рысь».

На площади более 15 тысяч кв. м пройдут многочисленные спортивные мероприятия: выступление творческих групп и художественных коллективов Южного военного округа, соревнования среди зрителей по гиревому рывку, дартсу, стрельбе из лука, арбалета и пневматических винтовок «Снайпер».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому