20 вопросов Владимиру Путину

20 вопросов Владимиру Путину

Сегодня, 20 февраля, ТАСС опубликовал первую серию видеоинтервью Президента России из спецпроекта «20 вопросов Владимиру Путину». 

«Это первый проект такого рода не только для ТАСС, но и для Рунета в целом», — рассказал генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов. «Интервью Владимира Путина, сделанное специально для интернета, по законам интернета. С очень высоким качеством картинки, с использованием дополнительной графики. Мне думается, это почти историческое событие — когда проекты практически телевизионного масштаба появляются и живут в цифровой среде. И я рад, что такой проект придумало и реализовало именно агентство ТАСС. Мы стремимся не только первыми получать информацию из первых уст, но и экспериментировать с современными форматами». 

Эпизоды будут выходить три-четыре раза в неделю в течение месяца: с 20 февраля по 25 марта. А уже 26 марта будет доступна полная версия фильма. Каждая серия снабжена анимированной инфографикой: цифрами, фактами, цитатами и графиками. Страница проекта существует на двух языках: русском и английском. Текстовую расшифровку каждой серии также можно прочитать прямо под роликом. Кроме того, в английской версии доступны субтитры на арабском и китайском языках. Платформой для размещения русскоязычной версии выступила соцсеть «Одноклассники» — именно там в первую очередь будут появляться новые серии проекта. 

Познакомиться с первой серией спецпроекта можно по ссылке: 
https://putin.tass.ru/ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому