900 донских волонтеров приняли участие во Всероссийской переписи населения-2020

900 донских волонтеров приняли участие во Всероссийской переписи населения-2020

С 15 октября по 14 ноября 2021 года на территории Ростовской области комитетом по молодежной политике региона совместно с территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области была реализована Всероссийская акция «Волонтеры переписи».

Волонтеры Дона стали частью уникального проекта, ведь впервые Всероссийская перепись населения прошла при поддержке добровольческого сообщества.

— 900 донских добровольцев, с учетом использованного резерва, приняли участие во Всероссийской акции «Волонтеры переписи». Ребята помогали гражданам пройти перепись на специальных переписных участках, в том числе в МФЦ, а также на территории предприятий, — отметил заместитель губернатора Артем Хохлов. – Хочу поблагодарить всех донских волонтеров за то, что приняли активное участие в очень важном для всей нашей страны проекте.

На территории Ростовской области действовало 76 переписных участков на базе МФЦ, где осуществляли свою деятельность добровольцы. Ежедневно обеспечивалась работа трех смен по четыре часа каждая, и на каждую из смен выходило не менее двух волонтеров. Также переписные участки функционировали на территории 55 предприятий Ростовской области.

Добавим, что оператором реализации мероприятий выступил ГАУ РО «Донской волонтерский центр».

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому