Портал «Госуслуги» предоставляет жителям Ростовской области 86 социальных услуг

Портал «Госуслуги» предоставляет жителям Ростовской области 86 социальных услуг

Ещё в памяти те времена, когда для получения той или иной социально значимой услуги приходилось собирать определённое количество справок и документов, выстаивать в очереди. Технический прогресс теснит рутину, сегодня в Ростовской области наиболее значимые соцуслуги оказываются в электронном виде и спектр их расширяется.

— 86 социально значимых услуг доступны жителям Ростовской области на портале «Госуслуги», – рассказал заместитель губернатора донского региона Артём Хохлов. — В ближайшее время в электронный вид будет переведена ещё одна услуга — «Запись на обучение по дополнительной общеобразовательной программе».

Всё больше жителей Дона предпочитают получать соцуслуги современным способом, отмечая при этом удобства и экономию времени.

В прошлом году через портал госуслуг было оказано более 10 миллионов услуг, а в нынешнем только за 10 месяцев – уже 6,5 миллионов соцуслуг. При этом качество их предоставления оценивается в 4,5 балла при нормативе 3,8 балла.

Чаще всего жители донского региона обращаются за услугами, касающимися семьи и детей, например, назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка от трёх до семи лет, предоставление выплат малоимущим семьям, имеющим малолетних детей, социальная поддержка семей, имеющих детей и т.д. В числе востребованных услуг – и предоставление градостроительного плана земельного участка.

С полным перечнем массовых социально значимых услуг, предоставляемых на территории Ростовской области можно ознакомиться по ссылке https://disk.yandex.ru/i/UUFNsE9oi68bPg.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому