84 массовые социально значимые услуги доступны жителям Дона на портале госуслуг

84 массовые социально значимые услуги доступны жителям Дона на портале госуслуг

Жители Ростовской области могут получить 84 массовые социально значимые услуги на портале госуслуг (gosuslugi.ru).

К массовым социально значимым услугам относятся наиболее востребованные среди населения сервисы. Самыми популярными из них являются назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет, постановка на учет и направление детей в дошкольные образовательные учреждения, назначение пособия на ребенка из малообеспеченной семьи.

—  Ростовская область совместно с Минцифры России стремительно идет по пути упрощения и доступности получения массовых социально значимых услуг в целях повышения удобства и качества жизни граждан, – сказал министр цифрового развития, ИТ и связи региона Евгений Полуянов.

Портал позволяет гражданам использовать целый ряд преимуществ, таких как:

  • получение полной информации о самой услуге, порядке и сроках ее предоставления, ответственном органе власти непосредственно перед подачей самого заявления;
  • удобная, минималистичная и понятная форма подачи заявления в виде опроса;
  • получение статусов в личный кабинет на госуслугах о ходе рассмотрения, исполнения и финальном решении по заявлению;
  • возможность подать заявление с любого средства информационно-телекоммуникационных технологий в любое доступное время.

С полным списком услуг, включенных в перечень, можно ознакомиться на официальной странице министерства цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области https://minsvyaz.donland.ru/activity/1551/.

Добавим, проект по переводу массовых социально значимых услуг в электронный вид реализуется в рамках исполнения указа Президента Российской Федерации «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», а также национальной программы «Цифровая экономика».

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому