80-летний юбилей сегодня отмечает житель посёлка Солнечный Владимир Иванович Таняшин

80-летний юбилей сегодня отмечает житель посёлка Солнечный Владимир Иванович Таняшин

Сегодня, 8 сентября 2021 года, свой 80-летний юбилей отмечает житель посёлка Солнечный Добровольского сельского поселения Владимир Иванович Таняшин.

Владимир Иванович родился в селе Малая-Кандала Кандалинского района Ульяновской области. В 1956 году с семьей переехал в город Волгодонск. Учился в школе №1 г. Волгодонска. С 16 лет работал на элеваторе. После школы поступил в Константиновское училище на механизатора. После его окончания работал на Целине в с. Кустонайское Пресногорского района. Был комбайнёром, трактористом.

В 1960 году вернулся в город Волгодонск, трудился на Цимлянской лесоперевалочной базе (ныне ВКДП).

В 1962 году Владимира Ивановича призвали в ряды Советской Армии. Служил он в городе Волгоград, в железнодорожных войсках. Затем проходил учёбу в школе сержантов, был направлен для обучения в Вологду в роту связи и закончил службу старшиной роты.

В 1965 году Владимир Иванович вернулся на Цимлянскую лесоперевалочную базу, где проработал 37 лет.

За долголетний и добросовестный труд был награждён медалью «Ветеран труда». С 1996 года и до пенсии работал инструментальщиком на птицефабрике имени А. А. Черникова.

В 1970 году познакомился с Лидией Ивановной, с которой в прошлом году отметил «золотую свадьбу» — 50-летний юбилей совместной жизни.

Супруги Таняшины воспитали четверых детей. В настоящее время Владимир Иванович находится на заслуженном отдыхе, щедро одаривает теплом и вниманием всех своих близких и родных, получает радость от общения с внуками и правнуками, а в свободное время любит читать книги.

Пользуясь случаем, коллектив районной газеты «Романовский вестник» поздравляет Владимира Ивановича с юбилеем и желает доброго здоровья, благополучия и заботы со стороны родных и близких!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому