35 донских школьников стали победителями конкурса «Большая перемена»

35 донских школьников стали победителями конкурса «Большая перемена»

В Международном детском центре «Артек» подведены итоги финала Всероссийского конкурса «Большая перемена», который объединил 1500 учеников 9–11 классов из разных регионов России.

– В финале Ростовскую область представили 69 школьников, 16 из них одержали победу, выиграв по 1 миллиону рублей, а 19 ребят – по 200 тысяч, – рассказал первый заместитель губернатора донского региона Игорь Гуськов. – «Большая перемена» помогает ребятам проявить себя, свои способности и таланты, которые, есть у каждого ребёнка, у каждого подростка, дает возможность получить значительную финансовую поддержку на развитие.

В течение нескольких дней ребята решали тематические кейсы, разрабатывали проекты, которые помогут улучшить разные сферы общественной жизни, демонстрировали свои знания, умения и навыки.

Денежные премии в объеме 200 тысяч рублей победители смогут потратить на обучение, как и школьники, выигравшие по 1 миллиону. Но в случае если ребята поступят на бюджет, они смогут использовать эти деньги, например, на предпринимательский проект, а также на свое развитие.

Напоминаем, что Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Его организаторами выступают ФГБУ «Роспатриотцентр», АНО «Россия – страна возможностей» и «Российское движение школьников». Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому