28 активистов и наставников Движения Первых из Ростовской области приняли участие в работе II Съезда организации

28 активистов и наставников Движения Первых из Ростовской области приняли участие в работе II Съезда организации

Съезд прошёл в Москве на выставке «Россия». Делегация донского региона оказалась одной из самых многочисленных. Всего же Съезд собрал более трёх тысяч детей, их родителей и наставников из 89 регионов России.
Ребята участвовали в мастер-классах, для них провели экскурсии по павильонам ВДНХ. Первые встретились с руководителями государственных структур, общественных организаций и бизнеса. Вместе со взрослыми они решали актуальные вопросы Движения и определяли будущие направления его работы. На Съезде делегаты приняли принципиальное решение. Максимальный возраст активистов теперь 25-лет, а не 18. При этом нижний порог остаётся прежним – 6 лет. 
— Это решение поможет расширить рамки единого воспитательного пространства, которое создаёт Движение Первых, обеспечит эффективную профориентационную работу и возможность бесшовного перехода школьников и студентов СПО в университетскую жизнь – отметил председатель правления Движения Григорий Гуров.
Напомним, первый Съезд Движения Первых проходил в Москве в конце 2022 года. Тогда по его итогам ребята выбрали название своей организации – «Движение Первых», определили его миссию и ценности, а также направления работы, структуру и систему управления. Сегодня Движение объединяет более 4 миллионов человек по всей России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому