27 мая донские библиотеки примут участие в ежегодной акции «Библионочь 2023»

27 мая донские библиотеки примут участие в ежегодной акции «Библионочь 2023»

Донские библиотеки примут участие в ежегодной акции «Библионочь 2023».

В 2023 году акция пройдет в России в 12-й раз. Библиотеки, книжные магазины, культурные центры по всей стране представят специальную программу: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки.

Организаторы акции «Библионочь» – Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

– 27 мая библиотеки донского региона присоединятся ко Всероссийской акции и предложат интересные программы для своих читателей. Общая тема события в этом году – «Читаем вместе» – концептуально связана с проведением Года педагога и наставника, – уточнил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Мероприятия пройдут в муниципальных и государственных библиотеках.

Одной из самых ярких площадок «Библионочи» традиционно станет Донская государственная публичная библиотека. Для гостей здесь подготовили обширную программу, которая позволит совершить путешествие по самым увлекательным уголкам книжного мира. Все желающие смогут познакомиться с магией реставрационного искусства, узнают о секретах признанных мастеров писательского и графического ремесла, а также получат яркие впечатление от участия в интеллектуально-развлекательных литературных играх.

Участников ждут встречи с писателями, квесты, мастер-классы по литературному и живописному творчеству, спектакли, концерты, викторины, лекции и многое другое.

Мероприятия начнутся в 18:00 и закончатся за час до полуночи.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому