21 января — Международный день объятий

21 января — Международный день объятий

Какие только праздники и памятные дни ни встретишь в современном календаре! Серьёзные и весёлые, религиозные и светские, общенародные и профессиональные. Но есть в году праздники, которые способны, как по мановению волшебной палочки объединить всех людей на Земле. Один из таких праздников — Международный день объятий, который отмечается 21 января. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека. 

Этот день для ребят 2 класса Побединской СОШ  прошёл очень весело! Дети познакомились с интересной историей появления этого необычного праздника, просмотрели  социальный ролик «Объятия — лучшее лекарство», а также поучаствовали в акции «Подари тепло и любовь через объятия». Эта акция дала возможность каждому ученику ощутить себя нужным, понять, что его любят, ценят и дорожат им!

После уроков второклассники торопились домой, чтобы крепко обнять своих родных и подарить им не только частичку душевного тепла, но и замечательные аппликации, которые смастерили на внеурочной деятельности «Умелые ручки» со своим классным руководителем.

Одна из самых известных в России детских психологов, Юлия Гиппенрейтер пишет в своей книге: «Родители, обнимайте ребёнка несколько раз в день! 4 объятия совершенно необходимы каждому ребёнку просто для выживания, а для хорошего самочувствия нужно не менее 8 объятий в день!»  Обнимайте друг друга чаще и крепче!

Е.С. Клышникова, учитель начальных классов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому