20 тонн гуманитарного груза доставили предприниматели для дошкольных образовательных учреждений ДНР

20 тонн гуманитарного груза доставили предприниматели для дошкольных образовательных учреждений ДНР

Делегация Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» доставила очередную партию адресной гуманитарной помощи в ДНР. В составе делегации — президент организации Александр Калинин, первый вице-президент Эдуард Омаров, член президиума правления «ОПОРЫ РОССИИ» — председатель Ростовского областного отделения Аркадий Гершман.

Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» из Ростовской, Курганской, Сахалинской, Тюменской и Ленинградской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, Крыма, Адыгеи, Дагестана и ДНР приобрели для дошкольных образовательных учреждений Донбасса необходимую бытовую технику, детскую мебель, водонагреватели, развивающие игры и сладости. Гумпомощь доставили в город Шахтёрск.

Всего собрано около 20 тонн гуманитарного груза, который по традиции комплектовали в Ростовской области. Помощь в его подготовке и отправке оказало правительство донского региона.

— Сейчас мы решаем многие задачи по укреплению социальных, политических, культурных связей с новыми субъектами страны. Большую роль в этом играют и деловые бизнес-объединения, — отметил заместитель губернатора Александр Скрябин. – Наша задача – создать условия, чтобы деловые связи регионов развивались и были устойчивыми.

В рамках поездки в Шахтерске состоялся круглый стол с представителями малого и среднего бизнеса на тему «Перспективы взаимодействия бизнес-сообщества ДНР и «ОПОРЫ РОССИИ». Речь шла об интеграции российского законодательства в бизнес-процессы республики и поиске партнеров по всей стране.

Напомним, что месяц назад в ДНР открыто республиканское отделение «Опоры России». Представители бизнеса работают в тесном контакте с руководством республики.

— Главной своей задачей мы видим то, чтобы предприниматели ДНР вели свой бизнес комфортно, уверенно, скорее интегрировались на все пространство Российской Федерации. У «ОПОРЫ РОССИИ» есть представительства в каждом субъекте страны, — отметил президент организации Александр Калинин.

После Шахтёрска делегация «Опоры России» побывала в Луганске, где было открыто республиканское отделение общественной организации.

— Надо создавать местные отделения в городах, чтобы не только жители Донецка могли напрямую получать информацию, создавать комитеты по направлениям бизнеса, — считает председатель Ростовского областного отделения Аркадий Гершман.

Добавим, что деловое объединение приезжает с гуманитарным грузом на Донбасс уже во второй раз.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому