16 новых автомобилей повышенной проходимости переданы специалистам минприроды донского региона

16 новых автомобилей повышенной проходимости переданы специалистам минприроды донского региона

Вчера, 24 января, специалисты управления развития охотничьего хозяйства и использования объектов животного мира министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области получили ключи от 16 новых автомобилей повышенной проходимости «Нива Тревел». Это не первое обновление транспортных средств инспекторов охотничьего надзора за последние годы, в результате чего охотинспекторы начинают работу в 2024 году на полностью обновленном автопарке.

Еще десять новых автомобилей переданы специалистам экологического контроля министерства, которым новый транспорт обеспечит проведение контрольных и надзорных мероприятий, в том числе выездных обследований.

«Уверен, что новые автомобили позволят специалистам минприроды обеспечить эффективный надзор за соблюдением требований природоохранного законодательства», – отметил глава минприроды региона Михаил Фишкин, вручая ключи и документы на новые транспортные средства.

Стоит отметить, что в 2023 году государственными охотничьими инспекторами проведено 3884 мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований природоохранного законодательства Российской Федерации в области охоты, сохранения охотничьих ресурсов и среды их обитания в границах территорий охотничьих угодий Ростовской области.

В рамках регионального государственного экологического контроля и регионального государственного геологического контроля проведено 92 профилактических визита, выдано 665 предостережений о недопустимости нарушений требований природоохранного законодательства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому