159 донских нотариусов подключились к сервису на «Госуслугах»

159 донских нотариусов подключились к сервису на «Госуслугах»

159 из 183 нотариусов Ростовской области уже подключились к сервису «Запись к нотариусу» на портале госуслуг. Благодаря этому жители региона могут заранее спланировать свой визит к выбранному специалисту. Об этом сообщил замгубернатора Артем Хохлов.

— Ростовская область входит в число восьми пилотных субъектов, на территории которых реализуется услуга «Запись к нотариусу», – прокомментировал Артем Хохлов.

Процесс записи занимает несколько минут, а сам сервис доступен по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600771/1/form.

Сервис на «Госуслугах» — бесплатный. Само нотариальное действие оплачивается при приеме у нотариуса по установленным законом тарифами.

Отметим, что на приеме заявитель может попросить нотариуса прислать результат услуги в личный кабинет в электронном виде.

Так, чтобы записаться к нотариусу, нужно зайти на портал «Госуслуги» в личный кабинет. Спросить у робота Макса про услугу (набрать в поисковой строке «нотариус» и нажать клавишу Enter). Далее — открыть услугу «Запись к нотариусу», выбрать ваш регион и нотариальное действие. «Госуслуги» подскажут, какие документы потребуются для приема. Заявитель может сразу прикрепить их копии и отправить на предварительную проверку нотариусу. Если что-то не так, уведомление от нотариуса поступит в личный кабинет. Затем нужно выбрать нотариуса, дату и время приема, записаться и дождаться подтверждения в личном кабинете.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому