15 золотых медалей завоевали донские паралимпийцы на летних играх «Мы вместе. Спорт»

15 золотых медалей завоевали донские паралимпийцы на летних играх «Мы вместе. Спорт»

Донские паралимпийцы продолжают ставить рекорды и завоевывать награды на спортивных соревнованиях.

На днях в Сочи завершились Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». В соревнованиях приняли участие атлеты из десяти стран мира и 78 регионов России. Было разыграно более 350 комплектов медалей в девяти видах спорта.

Донской регион на играх представляли 26 спортсменов. В программу соревнований вошли легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, а также шашки и шахматы.

— Донские спортсмены достойно представили наш регион, завоевав 53 медали: 15 золотых, 27 серебряных и 11 бронзовых. По итогам летних игр сборная команда Ростовской области заняла пятое место в общекомандном зачете среди субъектов Российской Федерации, – прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

Так, по две медали высшего достоинства завоевали донские пловцы Михаил Чайкин, Константин Бурмистров и Дарья Лукьяненко. Также два «золота» у легкоатлетки Елены Ивановой.

По одной золотой медали у пловцов Егора Щитковского, Елизаветы Барбатиной, Евгения Зимина и Артема Павленко, а также у легкоатлетов Евгении Галактионовой, Владимира Свиридова и Алексея Чуркина. Кстати, Алексей Чуркин обновил рекорд России в метание клаба (F 32).

Важно отметить, что золотые медали – не единственные в копилке большинства этих спортсменов. С таблицей медального зачета можно ознакомиться здесь.

Правительство Ростовской области, министерство по физической культуре и спорту региона поздравляют спортсменов и их тренеров с прекрасными результатами.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому