15 донских городов признаны благоприятными для проживания

15 донских городов признаны благоприятными для проживания

По итогам прошлого года 15 донских городов признаны благоприятными для проживания. Об этом сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

Рекордсменом по количеству баллов стал Аксай – 236 баллов, Таганрог набрал 235 баллов, Азов – 226 баллов, 223 балла у Ростова-на-Дону. В рейтинг также вошли Цимлянск, Белая Калитва, Семикаракорск, Волгодонск, Новочеркасск, Каменск-Шахтинский, Батайск, Константиновск, Красный Сулин, Донецк и Пролетарск.

Прирост среднего индекса качества городской среды по отношению к 2019 году составил 18%.

Напомним, что индекс качества городской среды рассчитывается ежегодно Минстроем РФ и оценивает 36 различных индикаторов качества городской среды, они характеризуют шесть самых востребованных типов городских пространств — жилье, общественно-деловая и социально-досуговая инфраструктура и прилегающие к ним пространства, зеленые территории, набережные, уличная инфраструктура и общегородское пространство. Каждый из них оценивается по шести показателям: безопасность, комфорт, экологичность, идентичность и разнообразие, современность среды и эффективность органов власти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому