110 000 писем с электронной маркой отправили в Ростовской области в 2021 году

110 000 писем с электронной маркой отправили в Ростовской области в 2021 году

В Ростовской области сервис работает с 2020 г., за всё время компании региона отправили почти 130 000 писем с электронной маркой. Особый спрос на отправку корреспонденции с электронным знаком оплаты пришёлся на 2021 г., он увеличился в шесть раз по сравнению с 2020 г. Электронные марки — это альтернатива традиционным бумажным маркам. Они позволяют оплачивать любую заказную корреспонденцию, пересылаемую в пределах страны, с помощью специального QR-кода на конверте.

Сервис создан для оптимизации бизнес-процессов. Он позволяет клиентам полностью перейти на самостоятельную подготовку и оплату почтовых услуг в удобное время у себя в офисе или дома. Оплатить электронную марку можно в Личном кабинете на сайте Почты России. В почтовом отделении, куда поступает письмо со знаком онлайн оплаты, код распознаётся с помощью сканера. В коде отображается ключевая информация о почтовом отправлении: место его сдачи, вид отправления и тариф.

«Особый интерес к использованию электронных марок в регионе пришёлся на 2021г. Количество клиентов, использующих знаки онлайн оплаты, в Ростовской области выросло в пять раз по сравнению с 2020 г.», — отметил директор УФПС Ростовской области и макрорегиона «Южный» Почты России Андрей Ершов.

Благодаря электронным маркам корпоративные клиенты оптимизируют внутренние бизнес-процессы и значительно экономят время на подготовку партий письменной корреспонденции. Кроме того, сервис позволяет снизить расходы компаний, так как специальный QR-код наносится печатным способом, не нужно покупать и наклеивать марки. Знаками онлайн оплаты могут воспользоваться пока только корпоративные клиенты Почты России.

Информационная справка

В состав УФПС Ростовской области входят 19 почтамтов и автобаза, 1127 почтовых отделений (837 – в сельской местности). Работает порядка десяти тысяч сотрудников, в том числе 4493 почтальона, более 2000 операторов и 345 водителей. Услуга по предварительной записи на обслуживание в почтовом офисе доступна в 114 почтовых отделениях Ростовской области. На сегодняшний день 75 отделений работают 7 дней в неделю. На территории Ростовской области проложено 254 автомобильных маршрута общей протяженностью более 44 тыс. км. Автопарк управления насчитывает 414 единиц подвижного состава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому