11 представителей Волгодонского района посетили семинар в рамках зонального этапа губернаторского конкурса «Лидеры Дона 2021»

11 представителей Волгодонского района посетили семинар в рамках зонального этапа губернаторского конкурса «Лидеры Дона 2021»

Инициативные, амбициозные и целеустремлённые граждане Волгодонского района принимают активное участие в губернаторском конкурсе для предпринимателей и управленцев Ростовской области «Лидер Дона — 2021».

На базе центра оказания услуг «Мой бизнес» города Волгодонск, состоялся зональный семинар на тему «Лидер и сообщество. Взаимное обогащение», участниками которого стали четвертьфиналисты зонального этапа губернаторского конкурса «Лидеры Дона 2021» из города Волгодонск и соседнего с ним нашего, Волгодонского района. На протяжении нескольких часов в формате очного общения двадцать участников зональной площадки, в том числе — одиннадцать представителей нашего района, прошли образовательный интенсив, направленный на прокачку лидерских компетенций каждого из его участников, получение новых знаний, умений и навыков в сфере лидерства и предпринимательства, а так же раскрытие личностного потенциала в ходе проведения бизнес-игры, разработанной организаторами и экспертами конкурса специально для её участников.

Напомним, региональный конкурс «Лидер Дона — 2021» проводится на протяжении трёх лет Министерством экономического развития Ростовской области совместно с Ростовским региональным агентством поддержки предпринимательства при поддержке Губернатора Ростовской области Василия Голубева в период с 23 июня по 13 сентября текущего года в онлайн- и офлайн-форматах и ориентирован на действующих и потенциальных предпринимателей, управленцев и руководителей, а также всех, кто имеет активную жизненную позицию, желает изменить к лучшему не только себя, но и место, где работает и проживает, — село, город, район, регион, страну.

Конкурс проводится по пяти основным и одному дополнительному трекам и ориентирован не только на действующих лидеров и управленцев, но и молодых людей, которые хотят развивать свой личностный потенциал.

В рамках участия в конкурсе на первом его этапе участникам необходимо выполнить специально разработанный экспертами комплекс заданий в рамках онлайн-марафона, а также пройти тестирование на определение уровня развития предпринимательских компетенций, лидерского потенциала, социальной вовлечённости и наличие нестандартного мышления. Те, кто покажет лучшие результаты по итогам онлайн-тестирования, попадут в полуфиналы для участия в очных мероприятиях конкурса. Победители конкурса в его номинациях будут приглашены в донскую столицу для участия в суперфинале, где определят «Лидеров Дона» сезона 2021 года.

Желаем удачи нашим четверть финалистам и надеемся на их удачные выступления в финальных испытаниях конкурса!

Н. Натальина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому