1 000 жителей Ростовской области воспользовались сервисами Госуслуг на почте

1 000 жителей Ростовской области воспользовались сервисами Госуслуг на почте

С начала текущего года сервисами Госуслуг в сельских почтовых отделениях Ростовской области уже воспользовались более 600 жителей региона. А всего с момента появления данной возможности с конца 2022 г. — порядка 1 000 клиентов Почты.

Больше всего сервисами Госуслуг в сельских почтовых отделениях клиенты воспользовались в марте 2023 г. Это связано с записью детей для поступления в 1 класс. Также доступ к порталу Госуслуг особенно актуален для школьников и абитуриентов для подачи заявок на оформление «Пушкинской карты». Кроме оформления карты, с помощью портала ребята могут дистанционно участвовать в олимпиадах, готовиться к экзаменам, а также подать заявление для поступления в вузы страны онлайн.

В марте чаще всего жители региона обращались за госуслугами в отделения 347683 (х. Кавалерский Егорлыкского района), 346813 (х. Недвиговка Мясниковского района) и346847 (с. Лакедемоновка Неклиновского района).

Чтобы получить доступ к сервисам Госуслуг, достаточно обратиться к оператору почтового отделения и предъявить паспорт и СНИЛС. Уведомление о подтверждении учётной записи поступит на телефон, указанный при регистрации. Сельские почтовые отделения, в которых можно подтвердить учётную запись, вошли в интерактивную карту центров обслуживания портала Госуслуг.

В Ростовской области в 126 сельских почтовых отделенияхклиентымогут воспользоваться государственнымисервисами. В 36 из них Почта России установила компьютеры для самостоятельного доступа клиентов к порталу Госуслуг, а также сайту «Работа.ру» и другим социально значимым ресурсам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому